2018浙江省建筑装饰设计“和美大赛”示范作品(项目)公示名单

  2018浙江省建筑装饰设计“和美大赛”

公共建筑装饰设计示范作品(项目)公示名单

(按类名次排序)

一、公建装饰设计类

序号

项目名称

名称

(公建装饰设计类)

设计师

设计单位

2018SH1-001

联合健康体检中心

浙江省建筑装饰设计和美大赛

公建装饰设计类第一名

胡育献

浙江视野环境艺术装饰工程有限公司

2018SH1-002

杭州朗颐国际医养工程室内设计

浙江省建筑装饰设计和美大赛

公建装饰设计类第二名

史  欣

杭州九木堂建筑装饰设计有限公司

2018SH1-003

金华市金东区理德斯幼儿园

浙江省建筑装饰设计和美大赛

公建装饰设计类第二名

陈秀芳

金华市明家装饰工程有限公司

2018SH1-004

清华经管EMBA浙江校友会室内设计

浙江省建筑装饰设计和美大赛

公建装饰设计类第三名

毛纪鹏

浙江中天建筑装饰设计院

2018SH1-005

小鹿问茶

浙江省建筑装饰设计和美大赛

公建装饰设计类第三名

陈正华

浙江盒创建筑设计有限公司

序号

项目名称

名称

(最佳教育机构设计类)

设计师

设计单位

2018SH1-006

浙江农林大学衣锦校区改造工程室内装修设计

浙江省建筑装饰设计和美大赛

最佳教育机构设计类第一名

陆伟东

浙江工业大学工程设计集团有限公司

2018SH1-007

彩虹城西小学及公共配套设施项目

浙江省建筑装饰设计和美大赛

最佳教育机构设计类第二名

陆伟东

浙江工业大学工程设计集团有限公司

序号

项目名称

名称

(最佳酒店设计类)

设计师

设计单位

2018SH1-008

栖鹿城市艺术酒店

浙江省建筑装饰设计和美大赛

最佳酒店设计类第一名

章治军

浙江省武林建筑装饰集团有限公司

2018SH1-009

桥下米兰国际大酒店

浙江省建筑装饰设计和美大赛

最佳酒店设计类第二名

朱伯崇

浙江云艺装饰有限公司

序号

项目名称

名称

(最佳展览场馆设计类)

设计师

设计单位

2018SH1-010

畲乡司前展示馆

浙江省建筑装饰设计和美大赛

最佳展览场馆设计类第一名

潘恩敏

浙江云艺装饰有限公司

2018SH1-011

灰芳廿一---V&C宁波城市展厅

浙江省建筑装饰设计和美大赛

最佳展览场馆设计类第二名

张修强

Z.DESIGN设计事务所

序号

项目名称

名称

(最佳餐饮休闲设计类)

设计师

设计单位

2018SH1-012

杭州滨江W酒吧

浙江省建筑装饰设计和美大赛

最佳餐饮休闲设计类第一名

王官国

圣都家居装饰有限公司

2018SH1-013

憩舍•茶&器

浙江省建筑装饰设计和美大赛

最佳餐饮休闲设计类第二名

熊文贤

Z.DESIGN设计事务所

公建装饰方案设计类

证书编号

项目名称

名称

(公建装饰方案设计类)

设计师

设计单位

2018SH2-001

杭州新世纪外国语学校

浙江省建筑装饰设计和美大赛

公建装饰方案设计类第一名

武群轶

杭州群易环境艺术工程设计有限公司

2018SH2-002

国贸商业金融总部项目办公餐厅等配套部分精装修设计

浙江省建筑装饰设计和美大赛

公建装饰方案设计类第二名

杨海英

浙江省建筑设计研究院

2018SH2-003

周宁人鱼小镇会客厅室内设计

浙江省建筑装饰设计和美大赛

公建装饰方案设计类第二名

许悦

浙江省建筑设计研究院

2-004

柔电展厅

浙江省建筑装饰设计和美大赛

公建装饰方案设计类第二名

陈正华

浙江盒创建筑设计有限公司

2018SH2-005

玉环中等职业技术学校迁建工程

浙江省建筑装饰设计和美大赛

公建装饰方案设计类第三名

陆伟东

浙江工业大学工程设计集团有限公司

2018SH2-006

临平西班牙餐厅

浙江省建筑装饰设计和美大赛

公建装饰方案设计类第三名

吴武坚

杭州金白水清悦酒店设计有限公司

2018SH2-007

西藏自治区档案局(馆)新馆建设

浙江省建筑装饰设计和美大赛

公建装饰方案设计类第三名

郑成余

龙邦建设股份有限公司

证书编号

项目名称

名称

(最佳教育机构方案设计类)

设计师

设计单位

2018SH2-008

湄洲湾职业技术学院迁建工程室内方案设计

浙江省建筑装饰设计和美大赛

最佳教育机构方案设计类第一名

齐晓韵

浙江省建筑设计研究院

2018SH2-009

国泰童乐园培训及幼儿园

浙江省建筑装饰设计和美大赛

最佳教育机构方案设计类第二名

岑云

龙邦装潢股份有限公司

2018SH2-010

长兴县水口乡幼儿园方案设计

浙江省建筑装饰设计和美大赛

最佳教育机构方案设计类第三名

郑成余

龙邦建设股份有限公司

证书编号

项目名称

名称

(最佳医疗机构方案设计类)

设计师

设计单位

2018SH2-011

浙江大学医学院附属儿童医院滨江院区二期扩建工程

浙江省建筑装饰设计和美大赛

最佳医疗机构方案设计类第一名

杨海英

浙江省建筑设计研究院

2018SH2-012

鹿城区洪殿社区卫计服务中心设计项目

浙江省建筑装饰设计和美大赛

最佳医疗机构方案设计类第二名

叶  乐

浙江视野环境艺术装饰工程有限公司

2018SH2-013

广利大厦裙楼医学影像

浙江省建筑装饰设计和美大赛

最佳医疗机构方案设计类第三名

林佳冲

杭州铭成装饰工程有限公司

证书编号

项目名称

名称

(最佳酒店方案设计类)

设计师

设计单位

2018SH2-014

宁波花艺酒店(公区客房)

浙江省建筑装饰设计和美大赛

最佳酒店方案设计类第一名

徐冬明

杭州金白水清悦酒店设计有限公司

2018SH2-015

绍兴黄酒文化国际交流中心国宾楼

浙江省建筑装饰设计和美大赛

最佳酒店方案设计类第二名

陆伟东

浙江工业大学工程设计集团有限公司

2018SH2-016

浙江杭州桐庐奥克伍德酒店富春宴

浙江省建筑装饰设计和美大赛

最佳酒店方案设计类第二名

陈  权

杭州金白水清悦酒店设计有限公司

2018SH2-017

宁巢公寓戒坛寺路项目

浙江省建筑装饰设计和美大赛

最佳酒店方案设计类第三名

毛  亮

浙江省建筑设计研究院

2018SH2-018

台州仙居名豪精品酒店

浙江省建筑装饰设计和美大赛

最佳酒店方案设计类第三名

吴武坚

杭州金白水清悦酒店设计有限公司

2018SH2-019

安徽亳州笙美酒店(公区)

浙江省建筑装饰设计和美大赛

最佳酒店方案设计类第三名

徐冬明

杭州金白水清悦酒店设计有限公司

证书编号

项目名称

名称

(最佳办公服务空间方案设计类)

设计师

设计单位

2018SH2-020

西溪银泰城写字楼soho办公区及样板房方案

浙江省建筑装饰设计和美大赛

最佳办公服务空间方案设计类

第一名

周  琼

汉嘉设计集团股份有限公司

2018SH2-021

浙江建达科技股份有限公司金融自助产品生产基地

浙江省建筑装饰设计和美大赛

最佳办公服务空间方案设计类

第一名

李  丹

浙江世贸装饰股份有限公司

2018SH2-022

杭州延安路484号大楼装修改造项目

浙江省建筑装饰设计和美大赛

最佳办公服务空间方案设计类

第二名

方  涛

浙江省建筑设计研究院

2018SH2-023

浙江遨优动力系统有限公司

浙江省建筑装饰设计和美大赛

最佳办公服务空间方案设计类

第二名

包益龙

杭州铭成装饰工程有限公司

2018SH2-024

宁波劳仕塑业科技有限公司办公楼室内设计

浙江省建筑装饰设计和美大赛

最佳办公服务空间方案设计类

第三名

毛纪鹏

浙江中天建筑装饰设计院

2018SH2-025

新湖海创

浙江省建筑装饰设计和美大赛

最佳办公服务空间方案设计类

第三名

陈正华

浙江盒创建筑设计有限公司

2018SH2-026

矽力杰半导体产业化基地室内设计

浙江省建筑装饰设计和美大赛

最佳办公服务空间方案设计类

第三名

李丹

浙江世贸装饰股份有限公司

证书编号

项目名称

名称

(最佳体育场馆方案设计类)

设计师

设计单位

2018SH2-027

中国·浙江海洋运动中心(亚帆中心)室内设计

浙江省建筑装饰设计和美大赛

最佳体育场馆方案设计类

第一名

杨海英

浙江省建筑设计研究院

证书编号

项目名称

名称

(最佳文化艺术设施方案设计类)

设计师

设计单位

2018SH2-028

衢州市柯城区文化中心

浙江省建筑装饰设计和美大赛

最佳文化艺术设施方案设计类

第一名

林佳冲

浙江省建筑设计研究院

证书编号

项目名称

名称

(最佳餐饮休闲方案设计类)

设计师

设计单位

2018SH2-029

钱塘农园项目室内方案设计

浙江省建筑装饰设计和美大赛

最佳餐饮休闲方案设计类第一名

齐晓韵

浙江省建筑设计研究院

2018SH2-030

隐士工坊室内方案设计

浙江省建筑装饰设计和美大赛

最佳餐饮休闲方案设计类第二名

齐晓韵

浙江省建筑设计研究院

证书编号

项目名称

名称

(公建装饰方案设计类示范作品)

设计师

设计单位

2018SH2-031

安徽亳州笙美酒店(5-8层宴会及中餐部分)

浙江省建筑装饰设计和美大赛

方案设计类示范作品

陈权

杭州金白水清悦酒店设计有限公司

2018SH2-032

山西太原晋中大酒店(负一层温泉浴场)

浙江省建筑装饰设计和美大赛

方案设计类示范作品

吴武坚

杭州金白水清悦酒店设计有限公司

2018SH2-033

山西太原晋元大酒店(公区、宴会厅)

浙江省建筑装饰设计和美大赛

方案设计类示范作品

徐冬明

杭州金白水清悦酒店设计有限公司

2018SH2-034

中国新闻社浙江分社办公空间室内方案设计

浙江省建筑装饰设计和美大赛

方案设计类示范作品

齐晓韵

浙江省建筑设计研究院

2018SH2-035

汇通中心

浙江省建筑装饰设计和美大赛

方案设计类示范作品

陈正华

浙江盒创建筑设计有限公司

2018SH2-036

向日葵臻

浙江省建筑装饰设计和美大赛

方案设计类示范作品

陈正华

浙江盒创建筑设计有限公司

2018SH2-037

浙江英伦汽车有限公司生活区

浙江省建筑装饰设计和美大赛

方案设计类示范作品

包益龙

杭州铭成装饰工程有限公司

2018SH2-038

上城区行政服务中心

浙江省建筑装饰设计和美大赛

方案设计类示范作品

陆伟东

浙江工业大学工程设计集团有限公司

2018SH2-039

中原双创大街方案及外立面

浙江省建筑装饰设计和美大赛

方案设计类示范作品

韩佳伟

杭州金白水清悦酒店设计有限公司

2018SH2-040

桐庐梅林路与阆苑路交叉口南侧地块

浙江省建筑装饰设计和美大赛

方案设计类示范作品

李丹

浙江世贸装饰股份有限公司


分享到:

相关推荐

评论 抢沙发

评论前必须登录!

 

精彩评论